Возможна ли инвалидность при ювенильном идиопатическом артрите?

Возможна ли инвалидность при ювенильном идиопатическом артрте? Можно ли вылечить данное заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание весьма неоднозначное, терапия длительная , схема лечения должна строиться строго по результатам полученных данных после проведенного обследования. Обязательно должны быть включены нестероидные противовоспалительные препараты,хондропротекторы, витамины, глюкокортикоиды, физиотерапия. Заболевание пожизненное но, при адекватно проведенной терапии вполне возможно достижение стойкой ремиссии