Больно во время полового акта

Здравствуйте уважаемый доктор. Я девушка, по всем показателям и анализам совершенно здоровый человек. Но меня мучает одна проблема уже достаточное количество времени, мне больно во время полового акта. На данную жалобу гинеколог отвечает просто "ты валяешь дурака, совершенно здорова и не может быть никаких проблем, просто вы молодёж торопитесь и не достаточно смазки". Но мы совершенно не торопимся, всё нежно и приятно, купили смазку, история продолжается. Что делать, куда идти, какие анализы сдавать - не знаю. Гинеколога посещаю регулярно, прохожу мед. комиссию по работе, гигиена на высшем уровне. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. Если органические причины достоверно исключены, стоит проконсультироваться у невролога для исключения хронической тазовой боли. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В вашем случае без проведения очного осмотра весьма непросто дать рекомендации. Уверен, если вас осматривает гинеколог, не заметить проблему невозможно( выделения, эрозии шейки матки). Вы не акцентировали, боль именно при введении или на протяжении всего полового акта?, локальная или разлитая?Самостоятельно вполне возможно использовать сидячие ванночки с отваром ромашки, инстилляции отвара ромашки. По результатам исследований и ответа можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

Боль при введении и на протяжении полового акта, будто трет или сухо. Общий анализ крови сдавала, УЗИ и на инфекции тоже , всё замечательно! Врач в открытую говорит что я совершенно здорова и не нуждаюсь больше не в каких проверках, что я всё выдумываю.