Как вернуть половое влечение?

Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мне 19.5 лет, мой молодой человек младше меня на год. Мы в отношениях уже почти пять лет. В связи с частыми ссорами, разногласиями и подобными вещами, у меня пропали к нему чувства. Также, как и сексуальное влечение. Парень начал стараться вернуть огонь в отношениях, но ему необходим секс. Он говорит, что если будет секс, то он будет делать все, что необходимо. Мне всего лишь нужно каким-то образом захотеть заниматься этим и вернуть половое влечение. Я не понимаю, как можно вступать в интимные связи без желания и с остывшими чувствами. Пожалуйста, помогите

Ответы

Здравствуйте. Вступать в интимную связь без желания это подвергать себя насилию. Вы получите от этого только неприятные ощущения, да и молодой человек скорее всего почувствует, что Вы притворяетесь или просто заставляете себя. Сначала нужно восстанавливать отношения, если это возможно. Объясните ему обратную взаимосвязь - сначала хорошие, теплые, доверительные отношения, потом влечение и желание близости. Если он дорожит Вами, он постарается сделать какие-то шаги, хотя бы начнет, возможно это Вам поможет. Если чувств нет, он не делает шаги на встречу (а Вы уже сделали то, что могли), стоит подумать о жизнеспособности отношений.

Я тоже ему говорю об этом, мол, без желания - это подобно насилию. Он спрашивает, что надо сделать для того, чтоб вернулись чувства, а я не могу ответить на этот вопрос..

И такой, возможно, глупый вопрос: как создать создать доверительные тёплые отношения ?

Я описала ему пару моментов, которые, возможно, помогут реанимировать отношения: совместное времяпровождения, никакого принуждения. Мне ответили, что у него на это нет желания, также, как и у меня к сексу. Мол, чтоб он мог ходить со мной гулять и искренни обнимать - у нас должен быть секс. И предлагает, мол, давай я насилие потерплю и буду это делать через силу..