Операция на сонной артерии

В прошлом (2016) был отек мозга,последствие комы,в следующем году(2018) предстоит операция на сонной артерии-каротидная ЭАЭ.Как может отразиться наркоз и эта операция на мозге перенесшим отек,какие риски и последствия?

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, определенные риски есть, возможна декомпенсация состояния. Необходимо тщательно взвесить все за и против, рассмотреть возможности и перспективы консервативного лечения. Если операция необходима, к ней нужно тщательно подготовиться, сдать полный спектр анализов, включая кагулограмму, липидный профиль, пройти подготовительную терапию при необходимости. Это позволит уменьшить риски.