Болит десна

Здравствуйте!вокруг зуба мудрости чуть чуть болит десна,боль ноющая,зуб целиком не вышел такое ощущение,немножко десна болит,в больницу пока нет возможности сходить,можно что - то народными средствами справится как нибудь,спасибо,.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. Самостоятельно возможно использовать нимесил, полоскать полость рта отваром календулы, ромашки. Пища должна быть щадящей, не грубой. Не употребляйте горячие напитки, старайтесь не жевать на этой стороне, до посещения доктора. Не исключено, что вам предложат удаление, это будет правильно. Полезной нагрузки зуб не имеет , вредности может доставить массу.

спасибо большое вам !!!

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.