Болит и немеет лицо после лечения зуба

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне 15 лет 18 сентября мне вылечили коренной нижний зуб ( чистили каналы ), ставили два укола, но врач ставил укол очень странно, он вставил укол в десну и начал его там крутить! 20 сентября, утром у меня онемела губа с этой же стороны. 21 сентября онемел подбородок 25 сентября мы пошли к врачу, она сказала что врач попал уколом в нерв, выписала витамины и сказала прийти через неделю После дней 3 приема таблеток у меня стало жжечь губу, мне больно говорить, трогать ее когда умываюсь. 2 октября мы пришли к этому же врачу, она сказала что так и должно быть и пить лекарство ещё неделю и прийти снова к ней Подскажите что делать? Может обратиться к другому врачу? Виноват ли врач в том что поставил укол в нерв? Чем облегчить боль?

Ответы

Здравствуйте. Проведение анестезии предполагает её введение в разных направлениях в десне, для чего шприц вводится в разных направлениях, не вынимаясь полностью из десны, это обеспечивает лучшее качество анестезии.Повреждение нерва, к сожалению, возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначены витамины группы В, антиконвульсанты для облеггчения боли (например, карбамазепин, прегабалин), противовоспалительные средства (например мовали, диклофенак), возможно назначение физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего квалификация стоматолога оставляет желать лучшего. Непременно проведеНие полной терапии( ксефокам, нейромультивит, анестетик). Показано проведеНие электрофореза с новокаином и гидрокортизоном. Посетите невролога, после проведения осмотра, вполне возможно проведеНие блокады тройничного нерва. Это может иметь положительный результат( при соответсвующее подготовке доктора)