Это стоматит, или сифилис, или пониженный иммунитет?

Здравствуйте уже больше 2 недель мучают язвы во рту, сначала появились трещины на языке, потом пятна слегка гладкие с жжением. Врач ещё прописал циклоферон. Пропил. Полоскал ротоканом и пшыкал мирамистином, полоскал хлоргиксидоном, сдал на сифилис реакцию Вассермана результат отрицательный. Потом начало болеть горло пшыкал лоробеном. Позже трещины прошли и пятна тоже, заболело горло и появились болезненные язвы на небе сходил ещё к лору прописал кандизол и имудон. Уже не знаю к кому ещё идти. Это стоматит или все таки сифилис или пониженный иммунитет раньше такого не было мне 28 лет.

Ответы

−1
Здравствуйте. Имеет место стоматит, причиной может быть снижение иммунитета. Для уточнения в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев из зева, соскоб из полости рта на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. На представленных вами снимках не наблюдаю ни признаков сифилиса,ни стоматита. Вполне вероятно имеет место проблема желудочно-кишечного тракта(выполнить фиброгастроскопию),соскоб со спинки языка на патогенный мицелий. Прекратите посещать докторов,назначающих неадекватную терапию,без предварительного исследования.Это правильно.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.