Кровит после удаления зуба мудрости

Здравствуйте пол шестого удалили зуб мудрости, ничего не болит, вроде нормально, но почему то до сих пор кровоточит, разве должно так кровить,? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Кровотечение может продолжаться некоторое время, вы не проводили исследование крови. Не следует полоскать полость рта, смочите ватный шарик в растворе перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды,положите на лунку на 10-12 минут. Как правило,этого вполне достаточно.Обычно доктора используют гемостатическую губку при сложных удалениях.

Здравствуйте. Кровить может, если есть хрупкость сосудов, проблемы со свертывание, если не были наложены швы, если сместился сгусток. Приложите холод к щеке на 10-15 минут, это поможет уменьшить кровотечение. Избегайте травмирования области удаления пищей, щеткой, выполняйте все рекомендации врача. Если кровотечение продолжится, посетите стоматолога повторно.