Лечение стоматита

Здравствуйте! У моего брата часто бывает высыпание на деснах ,щеках, полости рта, типа стомотита, сопровождается болью, температурой,слабостью. Ему 22 года. Вопрос Что вы посоветуете ?

Ответы

Добрый день. Необходимо обратиться к стоматологу очно, сдать анализы на инфекции, иммунограмму, общий анализ крови. Для облегчения симптомов пока можно полоскать рот отваром ромашки.

Здравствуйте. Начните с осмотра денматолога. Так могут проявляться герпетические высыпания, красный плоский лишай инекоторые другие заболевания. Соответственно, тактика лечения будет несколько другой.