Может ли это быть из за гастрита?

Здравствуйте пару месяцев назад обнаружила волнистые горизонтальные полосочки с боку языка,они не изменяются никак,не беспокоят,может ли это быть из за гастрита ,так как у меня обострение

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повреждение языка из-за неправильного прикуса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По показаниям панорамные снимки зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы "обнаружили"отпечатки зубов. Имеет смысл посетить стоматолога,провести исслелование клинического и биохимического анализов крови. Полученные данные представить гастроэнтерологу. В некоторых ситуациях язык немного увеличивается,это не определить визуально, но давление на зубы оставляет след. Строгое соблюдение режима питания,диеты.Исключить острые блюда,алкоголь