Может ли это быть из-за зуба?

Здравствуйте! У меня полгода болела челюсть (пила обезболивающее) недавно заболели ухо и горло. Может ли это быть из за зуба? Сегодня резко заболел не могу закрыть рот и жевать

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, были ли вы у стоматолога, выявлены ли проблемы с зубами и проведена ли санация. Если нет, то возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Так же стоит посетить стоматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры и для облегчения возможно применение ибупрофена или парацетамола

Здравствуйте.Имеет смыл исключить воспалительный процесс тройничного нерва.Непременно посетите стоматолога,невролога.Самостоятельно вполне допустимо начать прием аленталь.Исключите грубую пищу,холодные напитки.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Вполне возможно ,по результатам исследований ,будет проведена коррекция предложенной терапии.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие.