Почему опухает десна?

Здравствуйте..дорогие стоматологи скажите пожалуйста .. я когда ему твёрдую пищу опухает десна вокруг зуба ..зуб нарощенный на штифт ..в чем причина? Зуб по середине

Ответы

Здравствуйте. Возможно, коронка подогнана не совсем хорошо и во время жевания твердой пищи давит на окружающие ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Вариантов не много, но в заочном формате можно только предположить что имеет место давление пищи.Непременно посещение стоматолога, проведение повторного снимка, осмотр. Самостоятельно вполне допустимо принимать нимесил, полоскать полость рта отваром ромашки. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно. Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.