Под нижними зубами дырка, щиплет

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, мне 16 лет. Вот в чем проблема. Только недавно почувствовал и увидел. Внутри рта под нижней частью зубов с правой стороны щиплет и немного болит (если задевать ее) какая-то дырка, похожая на лопнутый прыщик, и он немного увеличился. Что делать и что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.