Температура, флюс

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, 26 лет.Вчера днем резко поднялась температура 39. Начало ломать,выкручивать конечности рук и ног.Боли были адские,парализовало кисти рук.От таких мучительных болей,вызвал скорую.Приехали укололи анальгин с димедролом.Минут через 20 все прошло.А сегодня, я проснулся с флюсом на нижних зубах... Температура 38, 37-5 не сбивается ничем... Что это может быть?!? От больницы вчера отказался...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к стоматологу на прием, сдать общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена.

Здравствуйте. Непременно приём нимесила , вполне возможно провести инъекцию литической смеси. В вашем случае есть необходимость приёма одонтогенного антибиотика+пробиотик. Непременно посетите стоматолога в очном порядке. Назначенная терапия поможет вам улучшить качество жизни до посещения доктора

Здравствуйте! Странно, что в таком состоянии вы еще не "сдались" специалистам. В домашних условиях вам не помочь, можно лишь усугубить ситуацию и довести до тяжелых осложнений. Срочно обращайтесь в стоматологическую клинику, вас обязаны принять без записи и с острой болью. Обезболивающие препараты дадут лишь временный эффект, но не устранят причину боли.