Высыпания во рту
Белый налет на языке,и ближе к корню языка ,имеются как высыпания круглые,на что это похоже ?
Пользователь
1675 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. Имеет место гипертрофия сосочков языка, налет, причиной могут быть проблемы с пищеварительной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место инфекция (фарингит,рино-фарингит).Непременно полоскать горло и полость рта отваром ромашки, прием фарингосепта,чай с имбирем и лимоном. Если есть изжога, отрыжка, боли тощаковые либо сразу после приема пищи, выполните фиброгастроскопию,посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Выполнив рекомендации,вы получите информацию и начнете проведение терапии.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических и лечебных мероприятий.