Замучил глоссит, как облегчить?

Здравствуйте. Маме 77 лет, из заболеваний - диабет, гипертония, аритмия. Ее замучал глоссит. Последний совет врача - хлоргексидин. Она перепробовала уже все - от назначений врачей до советов подруг и знакомых. Посоветуйте, если уж нельзя избавиться от него совсем (при ее заболеваниях), то хотя бы как облегчить состояние. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выяснять причину заболевания, возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу и стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, исследование соскоба на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.