Жжение языка после еды

здравствуйте после еды жжёт кончик языка какие могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с желудком, стоматологические заболевания, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По показаниям консультация стоматолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.