Может ли это стать препятствием в продолжении работы по специальности?

Здравствуйте! Прохожу очередную комиссию ВЭК, при дуплексном сканировании брахиоцефальных артерий, врачом сделано заключение; "эхографические признаки атеросклероза брах.артерий с наличием атеросклеротической бляшки в правой ВСА со стенозом 25% по диаметру, извитость хода правой ВСА. (скан исследования прилагается). Я работаю в РЖД в должности осмотрщика ремонтника вагонов, профессия связана с движением поездов, вредные производственные факторы если не ошибаюсь это физическая нагрузка и работа на высоте ( ПР.302Н П4.1 ПР2П1). Вопрос- подскажите могут ли обнаруженные проблемы стать препятствием в продолжении работы по специальности, подпишут ли комиссию?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что сужение небольшое, нет влияния на кровоток, более вероятно, что препятствий не возникнет. В отношении здоровья, чтобы минимизировать риск прогрессирования и осложнений, важно контролировать уровень холестерина крови, коагулограмму, общий анализ крови, артериальное давление, при выявлении отклонений терапевт назначит лечение. Нужно соблюдать гиполипидемическую диету, отказаться от курения, минимизировать стрессы. Исследование сосудов стоит повторять раз в год.

Здравствуйте. Вы к указали данные результата анализа крови, исследование динамических проб,ЭКГ.Решение будет приниматься по совокупности данных. Как правило, для работ на высоте должна быть категорияА. Вас вполне могут недопустить. Проведите все исследования, консультации. Дождитесь решение комиссии