Что с этим можно сделать?

Здравствуйте! Мне 24 года! На данный момент у меня Несахарный диабет идиопатического характера. Так же была пластика связки под коленным суглобом на фоне после ревматического артрита (Боль суставов часто выразительная( возможно из-за того же самого артрита), особенно в коленях, Хруст во всех суставах, начиная с пальцев ног). В добавок имееются Остеохондроз,кифосколиоз шейного отдела и сколиоз вправо шейного отдела; Хронический гастрит ( частые боли в грудной клетке, порою скручивает всё тело от этого) Хронический ринит; Пульсирующие мышечные спазмы в разных частях тела. С малых годов частая диарея, после 17 лет постоянные головные боли( немного утихли после приёма уропресса). Часто подвергаюсь различным аллергиям и болезням. Вопросы такие: 1) На сколько серьёзен Несах.Диабет и каковы его последствия на организм в дальнейшем( уропресс помогает лишь снять полиурию и то по разному)? Какие лекарства с ним не совместимы? НД не личился где-то 4 года, так как не могли его определить. 2) Может ли быть причиной того, что мой организм, а особенно суставы, так слабы перед болезнями из-за того, что оба родителя сильно пили ещё до моего рождения, а один из них всю жизнь курит ( так же непереносимость табачного дыма, раздражает горло и нос) 3) Часто хожу по врачам и не просто из-за какой-то лёгкой боли, всегда либо нетерпимые мышечные или нервные спазмы, острая боль под правой лопаткой возле позвоночника, частая потеря силовых физических способностей и прочее! Возможно ли, что врождённый иммунитет на столько слаб? Или то, что в детстве постоянно "недолечивали" дало о себе знать?Так же в семье постоянные стрессы с детства! Ели только жирную и вредную пищу, но родители постоянно пытаются убедить, что она не вредная! 4) Я чувствую как суставы дают постепенно слабину, а так же мышечную атрофию. Что с этим можно сделать? Все врачи меня "футболят" один к одному, и часто лечат совсем не то, что у меня реально есть, так как не в состоянии понять что происходит с моим организмом! Буду рад хоть каким-то новым мыслям и соображениям!

Ответы

+1
Здравствуйте. Неправильный образ жизни родителей, стрессы, неправильное питание оказывают существенное отрицательное влияние на здоровье. Коррекция образа жизни и разрешение стрессов окажет положительное влияние на состояние здоровья. Боль под лопаткой может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

+1
Уропресс: Клофибрат, индометацин и карбамазепин могут усиливать антидиуретический эффект десмопрессина. Глибенкламид и соли лития могут уменьшить его. Хлорпромазин, трициклические антидепрессанты, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и нестероидные противовоспалительные средства могут усиливать антидиуретический эффект и повышать риск задержки жидкости. Лечением должны заниматься профильные специалисты коллегиально, терапевт контролирует общий ход лечения. Прогноз при удачно подобранной терапии несахарного благоприятный, заболевание может не оказывать существенного влияния на качество жизни.

Здравствуйте. Прежде всего вам надлежит начать прием пустырника форте.Выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, исследование уровня гормонов. Непременно проведение терапии уже выявленных заболеваний(остеохондроз). Непременно рассмотрите прием десмопрессина(после определения причин развития не сахарного мочеизнурения. Непременно мрт головного мозга.