Могу кушать только жидкую еду

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Откровенно говоря уже не знаю что спрашивать и к кому обращаться. Моя ситуация приблизительно такая. Последние 2 года без результативно хожу по докторам. Ставили разные диагнозы. но без особых результатов лечения. На данный момент наибольшее количество доктором предполагает ВНЧС (TMJ). 2 года тому назад начал беспокоить кашель и хрип в горле. Позже начал появляться насморк и заложенный нос. Примерно через 1 год после всех неудачных анализов и лечения (на тот момент мне поставили гайморит,аллергию и т.д.) стало немного сложно кушать/глотать. Со временем данный симптом начал усугубляться. На данный момент я могу кушать только жидкую еду и то не всегда. Зачастую после сна, утром первые 30-60 минут мне немного лучше и я могу относительно без проблем пить/кушать жидкую еду. Далее на протяжении всего дня мне становиться только хуже. Иногда на столько что не могу даже пить воду так как давлюсь. На протяжении всего этого времени меня также мучают головные боли и боли в шее. Но не знаю на сколько это важные симптомы. Так как много лет назад мне поставили диагноз остеохондроз, а учитывая нынешний график моего питания и порой невозможность даже пить воду - все могло усугубиться и спровоцировать обострение. Вот фото/видео анализов + оригиналы https://paper.dropbox.com/doc/Medical-examinations--AehZvZszAaYZE3PCYqiVlbrGAQ-zRutIJZHRkfYHgIFdgCVG Спасибо большое хотя бы за то что прочитали все это :). Очень благодарен :).

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Большое спасибо!