Твердая шишка на ключице, к какому специалисту нужно обратиться?

образовалась твердая шишка на ключице,возле горла с левой стороны,похожая как нарост,в диаметре примерно 10мм,боли нет,но она медленно растет,к какому специалисту нужно обратится?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ или рентгеновские снимки По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос об удалении образования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните узи,рентгенографию,посетите хирурга в очном порядке.Вариантов не много но,обследоваться необходимо.Полученные сведения помогут в проведении диагностики.Вполне возможно имеет место рост хондромы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результата будет принято решение по сути проблемы и методам необходимой терапии.