Выпуклость на ноге, стоит ли беспокоиться?

здравствуйте, сегодня утром увидела на ноге с левой стороны вот такую выпуклость что это может быть,стоит ли беспокоится

Ответы

Здравствуйте. По фотографии ничего настораживающего нет, только рельеф подкожно-жировой клетчатки, он может иметь свои особенности. Если Вас беспокоить боль, уплотнение или другие ощущения, явно отличающиеся от нормы, в плановом порядке посетите врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте. Снимок совершенно не даёт представления о сути процесса, но возможно предположить развитие нодулярной эритемы. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните узи сосудов нижних конечностей. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При подтверждении предположения сообщите , предложу варианты терапии