Анализ на витамин D

54 года Анализ. Витамин D суммарный 10,5 нг/мл Врач выписал Вигантол 12 капель в день. Поясните не большая ли это доза и как принимать - за один прием или делить на несколько

Ответы

Здравствуйте. Все особенности Вашей ситуации, показания для назначения препарат, диагноз, сопутствующие заболевания знает только Ваш лечащий врач. Стоит обсудить тактику с ним В процессе лечения необходимо контролировать уровень кальция в крови, в зависимости от результатов возможна коррекция дозировки.

Здравствуйте! Важно не только то, какой у вас результат анализа, но и то, что вас беспокоит. Раз вам назначил и обследование и лечение врач, то нет оснований ему не доверять. Он знает вашу историю болезни гораздо подробнее. Он же вам и расскажет о кратности приема препарата.

54 года Анализ. Витамин D суммарный 10,5 нг/мл Врач выписал Вигантол 12 капель в день. Поясните не большая ли это доза и как принимать - за один прием или делить на несколько Сдать анализ мне назначил гинеколог в платной клинике, так как не понравилась кожа и темные круги под глазами которые у меня всю жизнь (я всегда связывала это с постоянным ношением очков -12 с детства). Анализ я показала этому же гинекологу, она и назначила Вигантол 12 капель в день и еще написала Омега-3, ничего не пояснив. К доктору какой специализации следует обратиться с данной проблемой. Как долго проводится лечение, через какое время следует повторить анализ на витамин и через какое время контролировать уровень сахара.

Здравствуйте. Начните с посещения дерматолога,эндокринолога.Что касается нормы:8-320нг/мл. Не вижу смысла в приеме препарата. Назначенная вам доза слишком велика. Это ,разумеется ваше право-проводить терапию или нет,но мой совет-смените доктора