Антиретровирусная терапия

Здравствуйте, я Мария, мне 60 лет.Хотела бы узнать нужно ли начинать прием АРВТ терапиии, , если СД4% -24,46 ,СД4 абсолют - 261кл/мкл, Лимфоциты-1069кл/мкл..? Нагрузка не известна(не работает аппарат) Благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. Сроки начала и схему терапии может определить врач на очном приеме по совокупности данных, в том числе давность заболевания, показатели анализов в динамике, предшествующее лечение, его эффективность. Должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе печеночные и почечные пробы), анализ мочи, с результатами всех обследований посетите врача.

Здравствуйте. В вашем случае показатели На грани критичных. Большинство докторов читает,что если количество СД4 опускается ниже 3509, непременно имеет смысл начинать антиретровирусную терапию. Непременно проведите исследование вирусной нагрузки, в комплексе с СД4 это позволит определить ,как долго вы еще будете здоровой

Простите, читать следует:ниже 350.