Астеновегетативный синдром после гриппа

здравствуйте . Меня зовут Вита. мне 16 лет.В 15 лет переболела свиным гриппом , перенесла кое-как но смогла поправится. После этого всего я начала замечать что постоянно клонит спать и у меня нет сил что либо делать. Спустя пол года заметила , что неожиданно засыпаю и после того как накричу на кого нибудь или начинаю плакать меня сильно клонит в сон , веки тяжелеют. И вот проходит ещё длительное время и я засыпаю где попало- трамвае, на паре, когда моюсь. Сны мне снятся такие : я к примеру до засыпания сижу пью чай, но я засыпаю и не понимаю этого и мне снится очень реальный сон как я падают в чашку и уплываю куда-то. Невролог выписывал атаракс (мне было ещё хуже с этого ) психиатры надо мною смеются и выписывают торендо-ку или неулептил, после каждого лекарства у меня был злокачественный нейро-синдром. к какому врачу. мне обратится?

Ответы

я помню в апреле этого года был ещё случай как я пыталась не спать целые сутки и у меня случился эпелептический припадок в ванной прямо . (ну мама как рассказала : я сначала скатилась на пол на колени, потом был визг, махала руками, текла слюна, закаиывала глаза и были судороги , и то что она такое за мою жизнь со мною 3 раз видит ) .

ну после этого конечно ничего подобного не было больше

но мои засыпания стали теперь такими что я устаю после них очень

я чувствую давление со спины до черепа и глаз. Со сердцем все впорядке у кардиолога была .

и у эндокринолрга тоже

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно выполнить электроэнцефалограмму, МРТ головы, видео-ЭЭГ мониторинг. По результатам нужно посетить врача-невролога или эпилептолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

спасибо большое ! вы мне очень помогли