Авитаминоз цинка

Здравствуйте. У меня недостаток цинка в организме. Как мне лучше пропить цинк? Есть в таблетках и есть вариант витаминного комплекса с цинком. Что лучше?

Ответы

Здравствуйте. Каким образом выявлен и подтвержден дефицит цинка? Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе анализы, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте. Вы не указали, каким образом вы установили наличие проблемы. Непременно выполните клинический анализ крови, уровнь витаминов и микроэлементов крови. Что касается приёма препаратов содержащих цинк, то вариантой достаточно, это могут быть и комплексные препараты, и монопепараты. В зависимости от результата исследований, проявлений дефицита.