Беспокоит слабое сердцебиение

24 года, парень. Слабое сердцебиение, пульс в норме но удары сердца как бы слабенькие, ощущение слабости в голове и шее, чувства нехватки воздуха нет, бывают полуобмопочные состояния,

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка

Здравствуйте! Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы. Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы,витамины и микроэлементы крови. Полученные результаты помогут определить возможные причины вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах.