Боль в пояснице

здравствуйте, подскажите, почему изредка появляется опоясывающая, сжимающая боль в пояснице по бокам, сзади? где-то раза два в полгода, то есть очень редко . быстро усиливается и так же быстро проходит

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, вызывается мышечным спазмом. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Вы не указали, что предшествует появлению боли, есть ли изменения уровня боли при перемене положения тела, изжога, отрыжка, тяжесть в правом подреберье? Необходимо несколько больше информации. Так может проявляться реактивный холецисто- анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, снимки поясничного отдела позвоночника

боль не изменяется при перемене положения тела, изжоги никогда не было, тяжести нет. Спасибо за ответы

может быть такое после занятий йогой?