Болит шея, подташнивает, потрясывает и очень сильно болят ноги

Здравствуйте,3 день очень плохо себя чувствую. Болит шея,подташнивает,как будто потрясывает и очень сильно болят ноги,особенно в районе икр.девушка,23 года

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено, что имеет место развитие вирусной инфекции, возможно перегрелись под солнцем. Непременно контроль температуры ,клинический анализ крови, прием парацетамола.Чай с имбирем и лимоном.Посетите вашего терапевта. Не откладывайте проведение исследований , терапии, посещение доктора.