Болит слева, внизу живота около лобка

Болит слева, внизу живота около лобка. При ходьбе особенно чувствуется. Кажется, второй день. День назад буквально занималась йогой. Так вообще болею гастритом, сейчас обострение, иногда желудок болит. Неделю назад прошли месячные. Страшновато

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно боль имеет мышечный характер.Учитывая ваши занятия,вы вполне могли повредить мышцы. Непременно провести осмотр хирургом,при необходимости выполнить узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием нестероидного противовоспалительного препарата.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.