Болит живот

добрый вечер!не знаю что делать,сегодня внезапно заболел низ живота,приняла ванну все ровно болит и помимо этого еще бульканье в матке.выделений нет никаких,боль отдает в задний проход.18 октября была операция аппендицит вырезали.месячные следущие должны по календарю начаться 27 ноября.в октябре были с 30-6.спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.