Болят ноги

Мужчина 50лет. Сахарный диабет 2типа,артериальная гипертензия 2стадии. В течении месяца болят очень ноги, боль блуждающая и помогают только обезболивающие. Назначено лечение мукосат, мильгамма в/м, берлитион и трентал. Не помогают. Лечение вторую неделю. С февраля месяца начал ходить постепенно увеличивая расстояние до 5км. Похудел со 127 до 111 кг. Что это может быть и к какому профильному врачу стоит обратится. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, электронейромиографию (исключить полинейропатию), ревматологичееские пробы, с результатом обратиться к профильному врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно контроль уровня сахара крови,исследование сосудов нижних конечностей,исследование клинического и биохимического анализа крови,уровень тромбоцитов. Не исключено развитие диабетической ангиопатии.Непременно продолжите снижение массы тела, рационально построенный режим , прогулки, питание.Не увеличивать физическую нагрузку. Непременно посетите флеболога в очном формате.Доктор должен знать о наличии диабета у вас.