Бурление в животе после приема таблеток

подскажите пжл. невропатолог приписал таблетки бифрен и вестибо.. но вроде бы как я заметил после применения бифрена стал плохо себя чувствовать по жкт. начались бурления в животе,после еды плохо становится,тошнота будто внутри раздраженное все. мог так повлиять бифрен на мой жкт???

Ответы

Здравствуйте. Теоретически препарат может иметь влияние на желудочно-кишечный тракт, хотя описанные симптомы не типичны. Сделайте перерыв в приеме препарата, понаблюдайте за самочувствием. При сохранении симптомов для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

сегодня сдал анлиз общий крови мочи и на сахар везде норма.