Часто болею простудой

Добрый день. Простужаюсь третий раз за два месяца. Симптомы: насморк, головная боль, слезотечение первые дни, температура ровно 37.1, сухой кашель. Почему так часто? Из хронических - тонзиллит, фарингит, ринит. Лор посоветовал сдать анализы на герпесы. Результаты анализов: EBV IgG-EBNA (яд.бел.) > 600 ед/мл > 20 - положительно. anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) отриц. anti - CMV IgG 967.4 ед/мл = 6.0 - положительно. anti - CMV IgM Инфекционист назначил циклоферон 40 таб курс, вальтрекс 2 в день, 5 дней. Лаб анализы крови отклонения: Билирубин 28,5 Прямой 2,2 Непрямой 26,3 Относительные: Нейтрофилы 45,4 (46.0-72.0) Моноциты 10,1 (0.0-9.0) Лимфоциты 40.0 (18.0-40.0) После окончания простуды на лице появляется что-то. Первый раз появилась атерома на щеке, очистили полость. Второй раз фурункул на носе, вырезали. Постоянно колят антибиотики. Что мне делать, чтобы понять, почему я так часто стал болеть простудой?

Ответы

Здравствуйте. Лечение весьма сомнительного свойства. Отсутствие IgM не дает оснований говорить об инфекции, скорее о перенесенном заболевании. Выполните исследование уровня сахара крови, посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам, снимки придаточных пазух носа. В межрецидивный период прием эхинацеи, настойки жень- шеня

Добрый день. Вам стоит сдать иммунограмму, по результатам проконсультироваться у врача. Возможно, есть сбой в одном из звеньев иммунитета.