Частые простуды

Здравствуйте. В поликлинику ходил как на работу 4 месяца подряд,исписали пол тетрадки 36ть листов. Анализы выявили осложнение после гриппа(негемолитический стрептококк),с этим разобрался. Далее второе, повышенное содержание E coli !!в мокроте из лёгких!! Естественно все посмеялись над этим анализом и на этом всё лечение закончилось. Предыстория: На протяжении последних примерно 5ти лет постоянно заболевал фактически сидя дома среди здоровых.В год простывал по 2-5 раз,и не придавал этому особого значения. Сентябрь прошлого 15го года поставил точку в том что это не просто очередная простуда. После того как вылечил амоксиклавом негемолитический стрептококк часть симптомов осталось по сей день с частыми простудами раз в месяц. Так же анализы крови показали немного завышенные или заниженные значения.Как мне объяснили это из-за какого то воспаления. На данный момент температура до 37.5 в первой половине дня,к вечеру снижается до 36.6 практически каждый день. До того как заболел в сентябре 15года давление всегда было 110/80-120/85,сейчас же 110/40-125/60. Разницы никакой не чувствую кроме не частой головной боли. Постоянно сильно потеют ладони,до заболевания такого не было. Постоянно слегка немеет мизинец на левой руке,до заболевания такого не было. Сильная мокрота из лёгких которой можно обои на потолок приклеивать.Таблетками типа коделак снижается пока не перестаёшь их принимать. Проходив в поликлинику с января по апрель смерился со своим состоянием в надежде что само пройдёт или проявит себя более ярко. В Мае начал ходить в спортзал и через где то месяц температура пришла в норму.Остальные симптомы так и остались. В начале октября опять вернулась температура,и через несколько дней заболел. Сейчас выздоровел,но температура как была так и остаётся. Недавно после спортзала заметил изменения. Предположил что улучшения из-за воды в количестве 1.5-3 литра которые выпиваю за тренировку. Провёл эксперимент дома без спортзала. 1) Мокрота из лёгких удаляется полностью через 1-2 часа. 2)Ладони перестают потеть через 2-4 часа. 3)Онемение мизинца практически ушло на нет. 4)Нижнее давление повысилось до 60-75. Видимо какая то постоянная интоксикация раз вода даёт такой сильный эффект. Подскажите пожалуйста подходят ли какие либо осложнения после гриппа по моим симптомам. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния необходимо полноценное обследование, в том числе анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, с-реактивный белок, снимок легких, анализ мочи. После исключения органической патологии консультация невролога. Достаточное употребление воды в любом случае необходимо для нормального функционирования организма, при нарушении этого правила возможна задержка выведения собственных продуктов обмена.

Так же в плане обследования желательна иммунограмма.

Здравствуйте Юлия Александровна. Всё вами перечисленное есть кроме анализа на гормоны щитовидной железы...Мне 31год и видимых отклонений щитовидной нет. 1) Общий анализ крови: отклонения. Лейкоциты wbc 9.7 повышено Гематокрит hct 49.9 повышено Ширина распределения эритроцитов rdw 11.2 понижено 2) биохимический анализ крови: отклонения. АЛТ 62 повышено Общий белок 65 понижено С-реактивный белок 7 повышено 3) Снимки лёгких делал пару раз,сказали всё впорядке. 4) Анализ мочи и кала абсолютно чистый. 5)Иммунологические исследования - тоже чисто. 6)У невролога был. Сказали онемение пальца возможно из-за того что за несколько месяцев до болезни продуло шею. Направили на массаж. Заранее спасибо. Заранее спасибо.

Спасибо за уточнения. АЛТ - пересдайте в динамике, возможно была погрешность в питании. К неврологу так же вопрос по поводу потливости и общего состояния, функции вегетативной системы (не только онемение пальца). Под иммунограммой имела ввиду соотношение иммунных клеток,клеточного иммунитета и т.д. Предполагаю, что это обследование еще не выполнялось.

Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, УЗИ железы,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами посетите эндокринолога очно. Вы не указали данные снимка лёгких. Непременно выполните.