Чем можно помочь?

Доброе утро! ⠀ Приехала в отпуск на юг с севера России, при возвращении с пляжа начало темнеть в глазах, появилось головокружение, ухудшился слух, чуть не потеряла сознание, помог отдых в тени и обливание водой. Дома, лёжа стало лучше. Вечером спускалась с третьего этажа, симптомы повторились ещё усиленнее. Измерить давление нет возможности. Утром следующего дня при вставании чувствуются сильная слабость. Чем можно помочь? Не могу даже выйти из дома. Головной боли нет.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, давление низкое. Желательно его все же измерить, уточните, возможно, тонометр есть в аптеке, медпункте (уточните на ресепшн отела) и т.д. Измерьте температуру. Соблюдайте охранительный режим, избегайте перегрева, соблюдайте полупостельный режим. Пейте достаточно жидкости в течение суток, можно охлажденный зеленый чай. Обратитесь к врачу, это возможно в любом регионе по полису ОМС.

Здравствуйте. не исключено что имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения.Приобретите тонометр(это не так уж дорого). Контроль АД два раза в день.Исключить перегревание, не выходить на улицу в период солнечной активности, либо не выходить из тени. У вас постоянно должна быть с собой питьевая вода(не ледяная, комнатной температуры). Не следует употреблять газированные напитки. Пища должна быть легкой(салаты, фрукты,овощи(в разумных пределах). По результатам исследований АД можно принимать меры.Сообщите в вашем вопросе или посетите доктора в очном порядке.