Что делать при частой усталости?

Здравствуйте. Что делать при частой усталости или как правильно спать вечером что бы утром быть бодрым. Девная усталость, как будто день за днем теряется сила более того ухудшение памяти и отдышка.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи, экг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

Здравствуйте. В вашем случае следует правильно составить составить распорядок дня,включить утренний душ, занятия спортом. Вы не указали ваш возраст, пол, род деятельности. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы и коры надпочечников. Прием витаминов ,особенно комплексов,не советую(только по результатам исследований уровня их в крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.