Что это может быть и к кому обратиться?

Добрый день! Мужчина, 24 года. С августа прошлого года хожу по врачам и никто не может сказать что со мной. Симптомы: Почти все симптомы после приема пищи. Боль от рта до живота в т.ч и в нем. Потеря остроты зрения, сильная отдышка( симптомы панической атаки), язык справа сбоку гладкий без сосочек-область увеличивается при приеме пищи на которую есть реакция (почти вся пища), налет зеленоватый с белым. Боль идет от языка, в горле, глотке и до живота. Сопровождается сухостью и жаждой. Температура тела 35,37-37,5. В животе боль в правом подреберье, эпигастрии и остальной части живота справа при надавливании. Больв суставах, костях, дергаю руками от ощущения наступающей судороги, с недавних пор и ногой. Утомляемость, упадок сил, депрессивное состояние. Делали видео капсулу-диагноза нет. Калоноскопию- диагноза нет. Имеются в ЖКТ не серьезные воспаления, гастрит. Анализы крови пришли в норму когда сел на диету, ем только курицу и гречку. Был немного повышен инсулин, и холестерин. Похудел, примерно на 31 кг со 113. Рост 178. Но не выгляжу чрезвычано худым. Недавно лежал в гастрологической больнице в МСК. Мимопроходящий врач поставил диагноз Болезнь Крона. Но по сравнениюс другими болеющими ею, у меня нет таких симптомов, я не так часто хожу в туалет и не такой худой. Диарея была в начале всего этого, слизь в кале, кровь . От всех таблеток плохо. Невролог сказал что я не болен, выписал иммунодепрессанты. Ещё я пью витамины, но мне от них тоже плохо. Данное состояние появлялось переодически в течении 5 лет. Но в прошлом году меня не отпустилт, чтобы я не делал. Я хожу к врачам, они тольком ничего не могут сказать, все говорят что то свое, что то новое, каждый выписывает таблетки. Одни говорят что я не болен, другие что болен серьезно. На счет судорог-невролог поставил диагноз- синдром Титании Чисто объективно, считаю что я не псих. Я болеть вообще не хочу, но очевидно болен чем-то, но никто не может сказать чем. Болит всё, доставляет мне нереальный дискомфорт, работать стало невозможным. Вечно хожу по больницам. Потрачено куча денег и пройдено куча врачей, а диагноза нет. Что это может быть и к кому обратиться. Напишите, пожалуйста(

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно обследование в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, МРТ головы, ЭЭГ, копрограмму, гормоны щитовидной железы, консультация невролога, психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.