Что это может быть, какие анализы сдавать, что делать?

Здравствуйте, имеется такая проблема, у мужа больше года сыпь, определили как аллергию на паразитов, сдавал анализы, сначала лямблии, пролечился, сыпь не прошла, снова сдал, обнаружили аскарид, пролечился снова убойными дозами по назначению врача, после этого несколько раз сдавал и кровь и кал, все чисто, а сыпь на месте. Сейчас еще из-за карантина никуда не пойдешь по врачам, так и мучается с этой сыпью, сыпь розовая, отдельными пятнами неровной формы, то появляется, то исчезает, иногда пятна какие-то припухшие становятся. Ему выписывали противоаллергическое, пока пьет вроде лучше, но не вечно же пить, это же не лечение. Подскажите, что это может быть, может какие анализы сдавать, что делать? Анализы на зппп чистые, никогда не было, сдавал биохимию, общий анализ, все в норме, у него есть хронические заболевания, с желудком, печенью, желчным, стоит на учете гастроэнтеролога, регулярно лечится. Просто уже не знаем куда обращаться

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения ,желательно качественные, дабы возможно было рассмотреть элементы высыпаний. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл не использовать красящие растворы для обработку элементов, выполнить клинический анализ крови. После осмотра и ознакомления с результатами исследований(непременно представьте исследования на глистную инвазию),прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии.В ваших интересах не откладывать предоставление рекомендованных сведений.