Что это может быть?

высокая температу 40.3 держится 3 день дыхание тежелое кашель отдышка где лёгкие со стороны спины очень болит что это

Ответы

Здравствуйте. Вероятна пневмония, плеврит. Вызывайте скорую помощь не откладывая. Необходим осмотр терапевта, в плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо назначение антибиотиков с пробиотиком, симптоматической терапии. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. Применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Незамедлительно вызвать неотложку ( это оправдано). Выполнить клинический анализ крови, снимки легких, снимки придаточных пазух носа. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и можно поговорить по терапии. Самостоятельно вполне допустимо принять жаропонижающий препарат. Не откладывайте , необходимо исключить развитие инфильтративного процесса в легких( пневмонии).