Что это за трубочка?

Здравствуйте. Моему папе в больнице был поставлен катетер на 5 дней, потом его сняли и провели трубочку. Что это и надолго ли её установили. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, какой именно катетер был установлен, с какой целью, с каким диагнозом проходит лечение Ваш отец. Правильно будет уточнить диагноз и тактику в отношении "трубочки" у лечащего врача, он сможет ответить, имея всю информацию о состоянии его здоровья. Срок установки врач может точно и не назвать, такие манипуляции могут корректироваться по ходу, в зависимости от переносимости, динамики состояния и так далее.