Что лучше принимать дальше?

Здравствуйте,с вечера было чувство тошноты,головокружение и хотелось спать ,перед тем как ложиться съел яблоко, дальше чувство тошноты усилилось,казалось будто яблоко не прошло (застряло)и началась рвота,через некоторое время спазмы в области живота сильные и хотелось опорожниться ,но этого не случилось,до утра поднялась температура до 37,7.Рвота была несколько раз(до 10 раз),было также чувство обезвоживания ,выпил атоксил,уснуть не смог ,не спал всю ночь.Утром выпил дуспаталин,диклофенак и энтеросогель,стало немного легче и уснул,скажите что это может быть?и что лучше принимать дальше…?

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует есть перед сном. Имеет смысл соблюдать правила пищевого поведения, продукты должны быть совместимы( если с этим возникают сложности, посетите диетолога, вам помогут составить меню). Выполните клинический и биохимический анализ крови. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Это правильное решение и в ваших интересах