Что может быть причиной?

Заболел. Кашель, боль в горле, температуры нет. Так уже третий день, но сегодня проявилась слабость, боль и тяжесть в голове. Тахикардия, бедность, повышенное АД. Раньше никогда такого не было - ни давления, ни тахикардии. Что может быть? В больницу идти, пока что, не могу, ибо нахожусь далеко от города.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо дообследование Для облегчения можно принять спазмолитик. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнить исследование клинического анализа крови, посетить доктора