Давление

Добрый вечер. Я связываю это со стрессами. В последнее время (где-то пол года), повышенное давление, при нормальном для меня 110х60, стало 120-130 х 80-90 х 60-70. Прихожу с работы, хочется спать, ничего не хочется делать. Решила смерить температуру. Меряю три дня подряд, под левой подмышкой 35-35.7 (выше не поднимается), под правой подмышкой 36.3 (под правой стала мерить только сегодня) Какая причина такой температуры, и почему такая разница? Перемеряла под левой и правой несколько раз. Благодарю за ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Разница температуры может быть связана с особенностями вегетативной регуляции. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить эндокринолога, провести исследование уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме, клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и назначить вам методы терапии.Не откладывайте , это правильно и в ваших интересах. При замере температуры непременно тщательно протирайте подмышечные области , дабы они были сухими.