Дополнение к вопросу Жалобы на тошноту и непроизвольные движения

Мне 30 лет. Сдавала анализы в связи с непроизвольным поочередным "подкашиванием" ног в области колена. Вредных привычек нет, иногда бывает легкая тошнота после еды. весной биохимия была в норме. С чем может быть связано повышение аст? у меня 47 при норме до 40, остальноё всё в пределах нормы

Ответы

Здравствуйте. Повышение совершенно незначительное. Причиной может быть погрешность в диете, например,у потребление жирной пищи, алкоголя и т.д. Учитывая наличие жалоб, дял уточнения ситуации стоит посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследования УЗИ брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету.

Здравствуйте.Не исключены погрешности питания. Имеет смысл строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты(ограничить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд,газировку).Прием гепатопротекторов, дюспаталина, креона. Непременно имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Вполне возможно вам предложат провести коррекцию терапии, помогут в разработке меню.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.