Есть ли ещё какие-то подозрения кроме ВИЧ?

Добрый день. Беспокоит вот что: в октябре я переболела простудой, но температура не проходила долго, около месяца примерно 37, 3 держалась. С тех пор чувствую постоянную слабость, и периодически измеряю температуру, а она также 37 с копейками. Кроме того, периодически болит горло, постоянные выделения из горла. Понимаю, что надо идти к врачу, но для начала хотелось бы узнать: есть ли ещё какие-то подозрения кроме вич, СПИД, гепатит и тд? Интернет (я знаю, что так нельзя делать, но все же...) выдаёт эти заболевания, и ведь симптомы действительно схожи...

Ответы

Здравствуйте. Вариантов достаточно много, могут иметь место хронические воспаления, другие инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ТТГ, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, посев из зева. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Горло можно полоскать отваром календулы.

здравсствуйте.Ежели у вас имели место беспорядочные половые контакты, в том числе с лицами имеющими низкую социальную адаптацию, вам действительно имеет смысл выполнить исследование на указанные вами заболевания. Вы должны понимать, данные болезни не передаются как орви,посему имея частую смену половых партнеров,есть определенный смысл посетить инфекциониста и выполнить исследования. В случае,ежели вы не подтверждаете подобный образ жизни,начните прием пустырника форте три раза в день. Чай с имбирем и лимоном.