Есть ли немедикаментозное лечение?

по каким причинам увеличивается портальная и селезеночная вены? есть ли немедикаментозное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть изменения печени. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или гастроэнтеролога с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Лечение зависит от причины

Здравствуйте. Причин достаточно много,одни из них-алкоголизм, инфекции.Ежели установлено наличие портальной гипертензии, не медикаментозная терапия уже опоздала.Не всегда приводит к выздоровлению и медикаментозная терапия. Положение пациента весьма серьезное, требуется госпитализация и проведение дополнительного обследования , подбор терапии. Не следует откладывать выполнение решения , это правильно и в интересах пациента. В плане терапии проводят инфузии, гепатопротекторы, витамины, ферменты.