Есть ли повод для беспокойства?

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Меня беспокоит температура 37.0 второй день, головокружение. Есть ли повод для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.