Головокружение, тошнота, усталость, все время жарко

Здравствуйте. Последнее время дикая усталость,все время кружится голова,тошнит чутка,стул не постоянный,все время ужасно жарко. К терапевту запись аж на 5 число( Перестала выходить из дома практически,страшно,что опять плохо станет. Кажется,что воздуха прям не хватает... когда иду куда-либо но улице начинают потеть руки и ноги,колет в кончиках пальцев,отдышка появляется даже при разговоре по телефону Совсем не знаю уже что делать,невыносимо прям

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный),ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови , исследование шейно-грудного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы(хоть и маловероятно, но ...есть жалобы ,необходимо выполнить).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать массаж шейно-воротниковой зоны,грудного отдела ,прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой