К какому специалисту обратиться?
Добрый день, мня зовут Татьяна(68 лет). Уже на протяжении двух лет чувствую бессилие, немного похожу, что нибудь поделаю- кружится голова и хочется лечь и лежать.Заставляю себя вставать и что то делать(гуляю, летом всегда на даче- на свежем воздухе-тяжелой работы нет, но на месте не сижу).Удален желчный пузырь-6 лет назад. Больше 18 лет поставлена гипертония- принимаю амлодипин 0,5, дополнительно кардиомагнил..Обращаюсь к врачам- сдаю анализы- все в норме и больше ничего. Подскажите какие анализы дополнительно сдать, к какому специалисту обратиться, какие процедуры пройти(МРТ, томография и т.д) Хочется полноценно еще пожить, а не лежать- помогите советом.
Пользователь

Здравствуйте.непременно провести клинический анализ крови, уздг сосудов головы и шеи, контроль АД, исследование уровня гормонов щитовидной железы,половых гормонов.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.При нормальных показателях АД вполне возможно использовать настойку женьшеня
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), уздс сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление.